小米手机如何设置视频音乐同时播放

 时间:2026-04-23 05:13:04

1、点击桌面上的设置

小米手机如何设置视频音乐同时播放

2、在设置界面中点击声音与振动

小米手机如何设置视频音乐同时播放

3、进入声音与振动界面点击声音助手

小米手机如何设置视频音乐同时播放

4、点击开启多应用媒体音调节、允许多声音

小米手机如何设置视频音乐同时播放

5、设置成功,测试在小窗播放视频的同时播放音乐,可同时播放并可单独调节音量大小。

小米手机如何设置视频音乐同时播放

  • 小米手机怎么设置同时播放多个声音?
  • 小米手机怎么设置同时播放多个声音?
  • 小米手机在哪里设置默认打开音乐方式
  • 小米手机怎么设置音乐和其他APP同时播放?
  • 小米手机多个软件同时出现声音
  • 热门搜索
    江苏苏州旅游景点大全 格萨拉生态旅游区 雅加达旅游 汉口旅游 山东旅游网官网 旅游攻略游记 温州海外旅游公司 途牛旅游网招聘 长白山滑雪旅游攻略 旅游线路设计方案