咪咕阅读如何开启自动阅读功能

 时间:2026-04-24 18:04:30

1、在手机屏幕上点击打开“咪咕阅读”

咪咕阅读如何开启自动阅读功能

2、在咪咕阅读的书架中打开想要阅读的书本

咪咕阅读如何开启自动阅读功能

3、在打开的书本屏幕中央点击一下

咪咕阅读如何开启自动阅读功能

4、点击屏幕下方弹出来的“设置”

咪咕阅读如何开启自动阅读功能

5、在设置中点击“自动阅读”即可开始自动阅读模式

咪咕阅读如何开启自动阅读功能

  • 咪咕阅读护眼模式怎么开启
  • 咪咕阅读如何打开消息免打扰
  • 咪咕阅读如何修改阅读偏好?
  • 咪咕阅读怎么修改密码
  • 咪咕阅读如何更改个性签名?
  • 热门搜索
    佛山西樵山旅游攻略 山东省旅游局 呼伦贝尔旅游局官网 无锡旅游攻略一日游 深圳文体旅游局官网 四川旅游政务网官网 常州旅游攻略二日游 肇庆有什么旅游景点 西宁旅游地图 厦门大学旅游攻略