Apple密码忘记了怎么更改?

 时间:2026-04-29 07:38:38

1、打开手机设置,如下图所示。

Apple密码忘记了怎么更改?

2、进入个人中心,如下图所示。

Apple密码忘记了怎么更改?

3、找到并点击“密码与安全性”,如下图所示。

Apple密码忘记了怎么更改?

4、点击“更改密码”,如下图所示。

Apple密码忘记了怎么更改?

5、输入iPhone的锁屏密码,如下图所示。

Apple密码忘记了怎么更改?

6、输入新密码,再点击“更改”,如下图所示。

Apple密码忘记了怎么更改?

  • iPhone的id帐户怎么移除其他设备?
  • iPhone怎么备份数据
  • 苹果手机不能下载微信了怎么办
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机卖掉之前怎么处理
  • 热门搜索
    西安旅游攻略1天 云南双廊旅游攻略 三清山旅游网 世界旅游景点排行 重庆到武隆旅游攻略 冬季云南旅游攻略 小蝌蚪旅游俱乐部 从江旅游 常州旅游商贸网络课程 美国塞班岛旅游