如何关闭微信运动?

 时间:2026-04-22 19:45:44

1、双击微信APP图标,点击登录个人账户

如何关闭微信运动?

2、在微信首页右下角找到【我】单击

如何关闭微信运动?

3、在个人信息页面,单击【设置】

如何关闭微信运动?

4、在【设置】页面,找到【通用】选项单击

如何关闭微信运动?

5、进入【通用】页面后,找到并单击【辅助功能】

如何关闭微信运动?

6、在【辅助功能】页,在【已启用的功能】中找到【微信运动】选项单击

如何关闭微信运动?

7、进入【微信运动】页面后,上滑屏幕,在页面最下端找到并单击【停用】即可

如何关闭微信运动?

1、关闭微信运动的步骤如下:

1、登录微信个人账户

2、首页右下角找到【我】单击

3、单击【设置】

4、找到【通用】选项单击

5、单击【辅助功能】

6、找到【微信运动】选项单击

7、在页面最下端找到并单击【停用】

  • 鹅蛋怎么做好吃又有营养呢
  • 适合9月龄的快手辅食,奶香南瓜小馒头
  • 刀鱼馄饨馅的做法
  • 中国人最应该吃哪些食物
  • 奥睿科6518SUS3通用硬盘座功能使用
  • 热门搜索
    湖南旅游监管网 深圳西冲旅游攻略 西双版纳的旅游景点 张家界旅游注意事项 昌平旅游 香港旅游注意事项 迪拜旅游注意事项 安徽省旅游网 英国旅游签证 国内旅游公司