华为手机qq怎样设置屏蔽消息功能

 时间:2026-04-26 15:55:47

1、  第一步; 点开帐号安全

  进入手机qq消息通知设置界面,点开【临时会话设置】设置界面,进入新界面。

华为手机qq怎样设置屏蔽消息功能

2、  第二步; 进入通讯录

  在临时会话设置界面,进入【通讯录】设置页。

华为手机qq怎样设置屏蔽消息功能

3、  第三步; 点开撤趴屏蔽消息

  祝囊在通讯录界面,点开【屏蔽消央薪杰息】即可。

华为手机qq怎样设置屏蔽消息功能

  • qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
  • qq屏蔽好友
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • 手机QQ如何禁止陌生人给我发消息?
  • 如何设置qq消息免打扰?
  • 热门搜索
    北京旅游信息网 九华山旅游景点 太原附近旅游景点 北京旅游地图全图 端午节去哪里旅游 杭州旅游必去景点 嘉善旅游景点大全 榆林周边旅游景点大全 美国旅游注意事项 河源旅游攻略