微信支付宝一体的收款码怎么弄

 时间:2026-04-23 17:00:43

1、点击【搜索框】

打开手机微信界面,点击顶部的【搜索框】。

微信支付宝一体的收款码怎么弄

2、输入【合并收款码】

在打开的搜索框内输入【合并收款码】,点击搜索。

微信支付宝一体的收款码怎么弄

3、点击【合并收款码】

点击搜索框下方的【合并收款码】小程序。

微信支付宝一体的收款码怎么弄

4、点击【立即合并】

分别添加支付宝收款码和微信收款码之后,点击【立即合并】,即可制作出微信支付宝一体的收款码。

微信支付宝一体的收款码怎么弄

  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝二维码二合一怎么申请
  • 微信支付宝二维码合一怎么申请
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 大连海岛旅游 衢州旅游景点大全 萍乡旅游 旅游天气 意大利旅游签证 000978桂林旅游 锦绣潇湘旅游卡 吴哥窟旅游攻略 拉斯维加斯旅游攻略