苹果手机怎么开启口述影像

 时间:2026-04-24 17:13:28

1、点击辅助功能

在苹果手机设置选项页面向下方滑动选择点击辅助功能选项

苹果手机怎么开启口述影像

2、点击口述影像

进入辅助功能选项页面后在视觉下方选择点击口述影像

苹果手机怎么开启口述影像

3、点击开启口述影像

进入口述影像页面后右边下方点击开启口述影像即可

苹果手机怎么开启口述影像

  • 怎么开启iphone12播放口述影像功能?
  • iPhone14怎样开启在搜索中显示App
  • 苹果11手机如何开启口述影像功能?
  • 苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
  • 苹果手机浏览器怎么设置标签页
  • 热门搜索
    平顶山旅游景点大全 湖南旅游景点介绍 苏州西山旅游 贵州旅游地图全图 澳大利亚旅游买什么 菲律宾 旅游 佛得角旅游 山西旅游政务网 桂林旅游报价 印度旅游报价