快手app如何关闭作品浏览记录?

 时间:2026-04-29 13:03:33

1、打开快手app,进入我的界面,在右上角选择“...”图标。如图:

快手app如何关闭作品浏览记录?

2、在弹出的底部菜单栏中,选择“设置”。如图:

快手app如何关闭作品浏览记录?

3、进入设置界面,选择“隐私设置”。如图:

快手app如何关闭作品浏览记录?

4、进入隐私设置界面,选择“作品浏览记录”。如图:

快手app如何关闭作品浏览记录?

5、在打开的作品浏览记录设置窗口中,点击右侧按钮即可关闭。如图:

快手app如何关闭作品浏览记录?

  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手浏览记录在哪关
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手APP怎么关闭观看历史
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 浙江天台山旅游攻略 澳大利亚 旅游签证 中国旅游攻略 孕妇旅游团 江苏省旅游地图 旅游特产 五台山旅游网 加拿大旅游签证 花莲旅游攻略