抖音如何关闭服务通知?

 时间:2026-04-24 07:46:11

1、进入抖音App首页,点击底部【消息】。

抖音如何关闭服务通知?

2、进入消息页,在消息列表中找到【服务通知】选项,然后长按。

抖音如何关闭服务通知?

3、进入菜单,点击【折叠该通知】。

抖音如何关闭服务通知?

4、进入确认窗口,选择【确认折叠】,即可隐藏抖音服务通知。

抖音如何关闭服务通知?

  • 抖音服务通知怎么关闭
  • 抖音如何关闭服务通知
  • 抖音通知怎么关闭?
  • 抖音app怎样开启“生活服务客服消息”通知提醒
  • 抖音如何删除成就
  • 热门搜索
    旅游板块 广东省旅游职业技术学校 重庆市旅游 中国旅游网官方网站 特价旅游 保定旅游景点 南京 旅游 旅游小姐 云南旅游社 本溪旅游景点