iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

 时间:2026-04-23 14:38:44

1、桌面找到【时钟】,点击打开。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

2、切换到【闹钟】标签页。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

3、点击左上【编辑】。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

4、点击已添加的闹钟右边“>”进入。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

5、【稍后提醒】按钮是已经被关闭。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

6、点击按钮开启。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

7、点击右上方【存储】即可生效,下次闹钟就会闹钟响后再做提醒了。

iphone如何开启闹钟的稍后提醒功能?

  • iphone显示预览是什么
  • iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
  • iPhone14如何设置键盘的反馈选项
  • 苹果打字右下角麦克风去掉?
  • iPhone页面重复图标怎么办?怎样删除重复图标?
  • 热门搜索
    菏泽旅游景点大全 沙湖旅游攻略 刘家峡旅游攻略 去法国旅游要多少钱 广西巴马旅游 湖南有什么旅游景点 湖北自驾旅游 广东哪里旅游好玩 海峡旅游人才网 天津市旅游景点