西游正传怎么怎么设置消息提醒呢?

 时间:2026-04-22 13:49:21

1、打开手机桌面上的西游正传APP

西游正传怎么怎么设置消息提醒呢?

2、点击开始游戏;

西游正传怎么怎么设置消息提醒呢?

3、然后点击聊天

西游正传怎么怎么设置消息提醒呢?

4、再点击设置

西游正传怎么怎么设置消息提醒呢?

5、最后根据需要分别点击勾选帮会消息、世界消息、私聊消息和跨服消息并点击确认 即可

西游正传怎么怎么设置消息提醒呢?

1、1.打开西游正传APP

2.点击开始游戏

3.然后点击聊天

4.再点击设置

5.最后根据需要分别点击勾选

帮会消息、世界消息、私聊消息和跨服消息

并点击确认 即可

  • 西游正传怎么分解命魄呢?
  • 西游正传怎么更换上阵神将呢?
  • 西游正传怎么升阶神装呢?
  • 西游正传怎么请神呢?
  • 西游正传怎么删除好友呢?
  • 热门搜索
    中国旅游景点地图 短期旅游保险 旅游天地 乌鲁木齐旅游景点大全 三亚旅游线路 明月山旅游攻略 乌鲁木齐旅游团 青芒果旅游网 四川旅游景点介绍 中国旅游网站