喜马拉雅如何设置收听的偏好

 时间:2026-04-22 21:29:08

1、首先在手机上安装好喜马拉雅APP

喜马拉雅如何设置收听的偏好

2、然后登录自己的账号

喜马拉雅如何设置收听的偏好

3、点击右下方。如图

喜马拉雅如何设置收听的偏好

4、右上方的地方再点击齿轮

喜马拉雅如何设置收听的偏好

5、然后在设置选中“收听偏好设置”

喜马拉雅如何设置收听的偏好

6、如图位置可以设置姓名

喜马拉雅如何设置收听的偏好

7、还可以设置自己的年份,然后系统会根据大数据来分配节目的

喜马拉雅如何设置收听的偏好

8、最后选下一步,再设置自己喜好,就完成了

喜马拉雅如何设置收听的偏好

  • 如何在喜马拉雅FM上设置个人偏好?
  • 麻将怎么叫胡
  • 喜马拉雅如何允许推送私信通知消息
  • 喜马拉雅怎么查看自己喜欢的声音列表
  • 手机怎么控制空调
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点 渭南旅游景点大全 云丘山旅游风景区 旅游文化论文 旅游景区开发与管理 上海到北京旅游 青海旅游局 珠海旅游攻略自由行 浙江台州旅游 崇明旅游网