华为下拉通知栏怎么设置

 时间:2026-04-22 05:55:07

1、进入华为手机后,从顶部下滑调出通知栏。

华为下拉通知栏怎么设置

2、在通知栏中可以看到快捷图标,点击右上方的编辑图标。

华为下拉通知栏怎么设置

3、点击后,长按需要拖动的图标。

华为下拉通知栏怎么设置

4、长按后,即可拖动来移动该图标的显示位置。

华为下拉通知栏怎么设置

5、同时,如果不想让该图标在通知栏中显示,也可以从上方拖动到下方即可移除

华为下拉通知栏怎么设置

6、编辑完毕后,点击下方的完成选项即可。

华为下拉通知栏怎么设置

  • 华为下拉通知栏怎么设置
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机下拉状态栏不见了怎么设置
  • 华为手机的控制中心在哪里找
  • 华为手机下拉开关怎么设置?
  • 热门搜索
    迪拜旅游签证 杭州旅游攻略一日游 北极光旅游 巴黎旅游攻略 广西巴马旅游 盐城旅游景点大全 长春 旅游 土耳其旅游地图 巴马旅游网 文明旅游活动总结