怎么禁止手机APP应用的通话权限

 时间:2026-05-01 04:59:15

1、手机顶端下滑点击设置按钮。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

2、点击应用和通知,再点击权限管理。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

怎么禁止手机APP应用的通话权限

3、点击顶部权限,切换到电话的权限模式。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

4、在电话权限栏下点击拨打电话,设置权限。除了常用正规会议软件其它APP都可以禁用。以后想开启可再开启,可在底部菜单直接点全部禁用,再单个开启部分APP。如钉钉,腾讯等。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

5、在电话栏下点读取通讯记录,设置权限,这个可在底部菜单直接点全部禁用。部分手机清理正规APP可开启。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

6、在电话栏下点击新建修改删除通话记录,设置权限。除了常用手机管家,手机助手等清理正规APP外,其它APP都可以禁用。方法同上。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

7、在电话栏下点击读取本机识别码,设置权限。有些APP只有开启这个权限才能用,一般可以启动正规大公司APP,其它全部禁用,后续需要启用会自行提醒,点击启用即可。

怎么禁止手机APP应用的通话权限

  • 微信头像右上角数字
  • vivo手机怎么删除下载的安装包?
  • 京东怎么完善账户安全百万保障
  • 华为手机开启手机桌面【简易模式】设置
  • 华为nova8来电拒接短信怎么设置
  • 热门搜索
    奉化溪口旅游 台湾旅游购物 北京房山旅游景点 石家庄旅游网 自然旅游景点 辽宁丹东旅游 佰程旅游网 怀化旅游网 西塘旅游网 呼伦贝尔旅游线路