怎么打印健康码

 时间:2026-05-09 12:05:33

1、首先打开支付宝,选择健康码。

怎么打印健康码

2、进入后点击立即查看。

怎么打印健康码

3、选择已领取,点击查看。

怎么打印健康码

4、选择这个行程码,使用手机截屏软件截屏。

怎么打印健康码

5、之后把这个图片发送到微信的手机助手。

怎么打印健康码

6、在电脑端打开行程码,拖拽到桌面。

怎么打印健康码

7、打开图片,按键盘ctrl+p,打印就可以了。

怎么打印健康码

  • 健康码如何打印
  • 如何打印健康码
  • 行程码和健康码怎么打印
  • 二维码怎么打印在a4纸
  • 微信怎么打印健康码?
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点大全 承德旅游网 济南旅游指南 我爱旅游交易平台 香港南丫岛旅游攻略 小洲村旅游攻略 意大利旅游景点 宁夏旅游政务网 九峰山旅游攻略 高州旅游