一点资讯APP怎么清空历史记录

 时间:2026-04-23 17:45:15

1、打开一点资讯app,在页面右下角点“我的”图标打开。

一点资讯APP怎么清空历史记录

2、在“我的”页面点击“历史”图标,打开。

一点资讯APP怎么清空历史记录

3、在“历史”页面中点击右上角的“清除”图标。

一点资讯APP怎么清空历史记录

4、在弹出的提示窗口中点击“确定”,即可将历史记录全部清除了。

一点资讯APP怎么清空历史记录

一点资讯APP怎么清空历史记录

  • 白色衬衫如何搭配裙子比较好看
  • 潮州麻叶的家常做法
  • 自己动手做电卷棒卷发
  • 格纹半身裙搭配什么上衣
  • 芝麻饼如何制作
  • 热门搜索
    韩国釜山旅游景点 公司旅游方案 斐济旅游攻略 福建旅游景点介绍 杭州旅游指南 国内旅游网站 爱丁堡旅游 宿迁旅游景点大全 土楼旅游 广东旅游景点介绍