阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

 时间:2026-04-22 04:53:16

1、手机上打开阅听小说

阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

2、选择我的

阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

3、点击右上角设置

阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

4、在设置中,点击设置背景颜色

阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

5、在弹出设置背景颜色窗口中,点击自定义颜色或自定义图片

阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

6、进入选择自定义背景颜色界面中,进行设置RGB数值,就可以自己设置颜色了

阅听小说APP中要怎么自定义背景颜色和图片?

  • 阅听小说怎样设置主页背景照片
  • 王者荣耀怎么开启小窗视频入口
  • 魅族手机如何开启应用分身?
  • 魅族16sPro怎么添加联系人
  • QQ浏览器的UA标识怎么设置成iPhone
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游团 去泰国旅游攻略 杭州到乌镇旅游 德令哈旅游 旅游概论 溪口旅游攻略 清明旅游 大理旅游地图 岳阳旅游景点 烟台旅游网