微信里的不显示该聊天怎么恢复

 时间:2026-04-24 08:45:24

1、选择好友

打开微信,在好友列表点击不显示聊天的好友。

微信里的不显示该聊天怎么恢复

2、发消息

进入好友资料,点击发消息。

微信里的不显示该聊天怎么恢复

3、输入消息

在聊天页面,输入内容,随便输入即可,但不点击发送。

微信里的不显示该聊天怎么恢复

4、恢复

返回消息列表,即可看到聊天已经恢复。删除草稿内容,并无大碍。

微信里的不显示该聊天怎么恢复

  • 微信新功能不显示聊天怎么恢复
  • 怎么查出微信不显示聊天
  • 微信不小心设置了不显示该聊天如何恢复?
  • 微信设置不显示该聊天怎么恢复
  • 微信不显示该聊天怎么恢复
  • 热门搜索
    清远旅游 嵊泗列岛旅游攻略 旅游路线 韩国旅游 三峡旅游 西藏旅游攻略 国内旅游 国家旅游局官网 洛阳旅游攻略 临沂旅游