华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

 时间:2026-04-30 02:40:08

1、打开手机桌面上的设置。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

2、点击设置界面的显示选项。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

3、点击显示设置页面的桌面风格设置。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

4、有标准风格和抽屉风格两个类型,每个类型里面有两种风格。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

5、选择你喜欢的一种桌面风格。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

6、点击选择你想使用的桌面风格类型后,会显示正在加载,稍等一会儿。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

7、设置好了以后直接点击返回就可以了。

华为荣耀X70怎样设置桌面风格?

  • vivo X70怎样开启闪光灯提醒
  • vivox70怎么开启来电闪光灯
  • iqooz3如何开启抬起亮屏设置?
  • vivoy75手机底下三个键不见了
  • vivoY77怎么设置高刷
  • 热门搜索
    泉州旅游攻略 北京旅游报价 北欧旅游攻略 韩国个人旅游签证 陕西旅游烹饪职业学院 约伴旅游网 山东旅游一卡通 旅游网站大全 东戴河旅游景区 汕头南澳岛旅游攻略