怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

 时间:2026-04-25 15:34:26

1、打开【快影】。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

2、点击【开始剪辑】按钮。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

3、选择准备好的视频,长度大于10秒;

点击【完成】,导入视频,作为背景视频。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

4、点击【画中画】按钮。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

5、在素材库中导入【手机屏幕绿幕素材】,然后点击【撑满】按钮。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

6、在底端工具栏里面找到【色度抠图】,点击它。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

7、在绿幕上拖动鼠标,选取绿色,点击【对勾】。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

8、可以看到,手机屏幕的绿色区域变成透明,显示的正是背景视频。

然后点击右上角的【做好了】按钮,导出视频即可。

怎么用快影制作手机屏幕转场视频?

  • 在新版手机快影中怎么给视频中添加文字
  • 快影怎么样修改视频字幕的文字大小
  • 快影怎么抠除人物留背景
  • 如何用快影消除视频的声音
  • 快影画中画怎么融合
  • 热门搜索
    兰州旅游网官网 上里古镇旅游攻略 适合春季旅游的地方 上海免费旅游景点大全 新西兰打工旅游签证 陕西黄龙县旅游景点 寒假去哪里旅游最好 合肥到黄山旅游攻略 五一山西旅游 爱琴海旅游报价