怎么设置QQ需要回答正确的问题方可加我好友?

 时间:2026-05-13 13:38:20

1、首先打开手机QQ,然后点击左上角的qq头像

怎么设置QQ需要回答正确的问题方可加我好友?

2、进入页面后,点击左下角的设置

怎么设置QQ需要回答正确的问题方可加我好友?

3、进入设置页面后,点击隐私

怎么设置QQ需要回答正确的问题方可加我好友?

4、进入隐私页面,点击加我为好友的方式

怎么设置QQ需要回答正确的问题方可加我好友?

5、进入加我为好友的方式页面,勾选需要正确回答问题即可

怎么设置QQ需要回答正确的问题方可加我好友?

  • iPhone12手机地图怎么设置首选公共交通?
  • qq密码在哪里查看
  • 绝地求生如何开车撞对手,吃鸡开车技巧
  • 藿香正气水这么吃有剧毒,严重的马上丧命?真相是
  • QQ游戏大厅的用户头像怎么更换
  • 热门搜索
    迪拜旅游注意事项 江苏旅游景点介绍 肯尼亚旅游攻略 辽宁旅游局 去厦门旅游要多少钱 栾川旅游景点 北京国际旅游节 去昆明旅游 帛琉旅游 迪拜旅游费用