如何打开/关闭和家亲的桌面图标角标通知

 时间:2026-04-23 12:56:51

1、在手机上打开设置。

如何打开/关闭和家亲的桌面图标角标通知

2、点击【通知】。‍

如何打开/关闭和家亲的桌面图标角标通知

3、在输入框搜索应用【和家亲】如图。

如何打开/关闭和家亲的桌面图标角标通知

4、点击进入【和家亲】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。

如何打开/关闭和家亲的桌面图标角标通知

  • 如何画少女心风格手抄报
  • 儿童剪纸手工好看的小帆船
  • 他认真仔细地做着作业修改病句怎么改
  • 肉皮疙瘩酱咸菜
  • 果蔬鸡丁怎么做
  • 热门搜索
    欧洲旅游最佳时间 宁波旅游网 春节海南旅游 西安旅游攻略5天 澳门创律旅游娱乐公司 旅游团查询 金佛山旅游 深圳到欧洲旅游 马六甲旅游 旅游知识