如何观看央视新闻直播

 时间:2026-04-21 18:56:04

1、首先,打开手机里的视频软件,点击左上角直播。

如何观看央视新闻直播

2、上方输入“央视新闻”,点击搜索。

如何观看央视新闻直播

3、在结果页面,找到央视新闻账号,点击下方直播间进入。

如何观看央视新闻直播

4、最后,进入直播界面,即可进行观看央视新闻的直播,点击下方可以和其他人互动。

如何观看央视新闻直播

  • 微信怎么看央视新闻联播直播?
  • 手机央视新闻如何收听新闻节目
  • 央视新闻联播手机上怎么看
  • 如何在手机上看央视新闻直播
  • 手机怎么看cctv
  • 热门搜索
    韶山旅游攻略 旅游资源的特点 旅游消费券 平凉旅游 三亚旅游团 杭州周边旅游 甘肃旅游线路 雁荡山旅游 驻马店旅游 中国著名旅游景点