银行卡转账截图

 时间:2026-04-23 03:36:18

1、打开手机工商银行APP,进入首页,点击右上方“转账”。

银行卡转账截图

2、进入转账页面,点击右上角汇款明细,去查看转账明细记录。

银行卡转账截图

3、进入转账明细页面,选择要截图的转账记录。

银行卡转账截图

4、进入该银行卡转账详情,点击下方“电子回单”。

银行卡转账截图

5、查看该转账电子回单截图,可以直接转发。

银行卡转账截图

  • 手机银行转账记录如何截图
  • 银行卡转账截图怎么制作
  • 工商银行转账截图如何生成?
  • 如何查看银行卡转账图片
  • 手机银行转账记录怎么截图
  • 热门搜索
    黄果树旅游攻略 赞比亚旅游 适合老人旅游的地方 鸡西旅游 江西旅游必去景点 旅游必带物品 韶关旅游景点大全 济南市旅游局 自贡旅游景点 青藏线旅游