QQ音乐和其他应用同时播放怎么设置

 时间:2026-04-23 07:32:53

1、打开QQ音乐,点击“我的”。

QQ音乐和其他应用同时播放怎么设置

2、进入我的,点击“三条横杠”。

QQ音乐和其他应用同时播放怎么设置

3、进入更多,点击“设置”。

QQ音乐和其他应用同时播放怎么设置

4、进入设置,将“允许与其他应用同时播放”滑块开启即可。

QQ音乐和其他应用同时播放怎么设置

  • QQ音乐如何设置允许与其他应用同时播放
  • QQ音乐如何设置多软件同时播放
  • QQ音乐怎么设置与其他应用同时播放
  • qq音乐如何设置不被打断?
  • QQ音乐如何开启同时播放
  • 热门搜索
    开原旅游 南美洲旅游 北极村旅游攻略 北京春节旅游 全国各地旅游景点 山东烟台旅游景点 大连 旅游 去澳洲旅游 上海青青旅游世界 北京旅游景点门票