途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信如何关闭自动推荐手机通讯录联系人功能
时间:2026-04-24 19:24:44
1、
点击设置
打开微信后,在右下方我的页面点击设置
2、
点击朋友权限
在隐私栏下点击朋友权限
3、
点击即可关闭
点击向我推荐通讯录朋友就可以关闭啦
微信如何隐藏通讯录好友推荐?
微信通讯录好友怎么关闭2022
微信怎么关闭通讯录联系人
微信手机通讯录匹配怎么关闭
微信怎么取消启用手机通讯录
热门搜索
马蜂窝旅游
湖北恩施旅游
湖南旅游攻略
欣欣旅游
海边旅游景点排行
旅游英语专业
横店旅游攻略
三沙市旅游
中国旅游城市
平潭岛旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长