苹果手机如何设置副屏的功能?

 时间:2026-04-26 04:23:42

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。

苹果手机如何设置副屏的功能?

2、然后点击控制中心,如下图所示。

苹果手机如何设置副屏的功能?

3、接着点击自定控制,如下图所示。

苹果手机如何设置副屏的功能?

4、如你想要删除某个功能,只要点击左侧的减号键并点击删除就可以了。

苹果手机如何设置副屏的功能?

5、如果你想要添加某个功能,只要点击加号键就可以了。

苹果手机如何设置副屏的功能?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何设置副屏的功能?

  • 电脑怎么设置一键自动关机和重启?
  • 苹果手机怎么Siri播放网易云音乐?
  • u当家u盘装系统修改卷标图文教程
  • 绝对演绎中哪里查看时光齿轮
  • win10防火墙在哪
  • 热门搜索
    养生旅游 成都到西双版纳旅游 浙江省旅游景点大全 南安旅游景点大全 艺龙旅游网 万佛湖旅游攻略 浙江旅游路线 苏州旅游公司 菲律宾 旅游 贵州铜仁旅游