高德地图怎么开启搜索历史同步至词库功能?

 时间:2026-04-24 00:44:38

1、点击下面我的选项

第一步,进入手机上的高德地图软件,点击下面我的选项。

高德地图怎么开启搜索历史同步至词库功能?

2、点击上面的设置选项

第二步,点击上面的设置选项。

高德地图怎么开启搜索历史同步至词库功能?

3、点击上面的语音设置选项

第三步,点击上面的语音设置选项。

高德地图怎么开启搜索历史同步至词库功能?

4、点击上面的语音助手选项

第四步,点击上面的语音助手选项。

高德地图怎么开启搜索历史同步至词库功能?

5、点击开启搜索历史同步至词库功能

第五步,进入语音助手界面后,点击开启搜索历史同步至词库功能即可。

高德地图怎么开启搜索历史同步至词库功能?

  • 华为P40:高德地图如何查看高德指南服务?
  • 高德地图如何关闭手机通知栏消息通知
  • 华为nova2sGPS 开关和位置信息开关是什么区别
  • 鸿蒙系统在哪里关闭定位服务呢?
  • 手机百度地图如何同步足迹至云端
  • 热门搜索
    百色旅游 大草原旅游 东京旅游 十渡旅游攻略 衡阳旅游 包头旅游 昆山旅游 出国旅游需要什么手续 四川旅游地图 福建旅游攻略