三星手机怎样设置息屏横向显示提醒

 时间:2026-04-23 05:19:11

1、点击锁定屏幕

打开手机,在设置页面点击锁定屏幕选项;

三星手机怎样设置息屏横向显示提醒

2、点击“息屏提醒”

进入锁定屏幕页面后,点击“息屏提醒”选项;

三星手机怎样设置息屏横向显示提醒

3、点击“屏幕方向”

进入息屏提醒页面后,点击“屏幕方向”选项;

三星手机怎样设置息屏横向显示提醒

4、勾选“横向”

在屏幕方向选项中勾选“横向”即可。

三星手机怎样设置息屏横向显示提醒

  • 三星息屏显示怎么设置
  • 三星手机如何设置息屏显示
  • 三星息屏显示怎么设置
  • 三星手机息屏显示时间怎么设置
  • 三星A9s息屏提醒怎么设置
  • 热门搜索
    阜阳市旅游局 酷走旅游网 河北旅游职业学院教务网 安顺旅游景点大全 春季旅游好去处 现在去哪里旅游最好 浙江象山旅游 夏季旅游胜地 去朝鲜旅游多少钱 西安旅游攻略1天