华为鸿蒙如何查看自定义控制中心的快捷开关

 时间:2026-04-27 17:31:16

1、打开手机,从手机顶部右侧下拉调出控制中心,点击右上角的编辑按钮。

华为鸿蒙如何查看自定义控制中心的快捷开关

2、可以看到编辑快捷开关选项,点击一下。

华为鸿蒙如何查看自定义控制中心的快捷开关

3、下方框处就是能添加的快捷开关,点击拖动图标至上方就能进行显示在控制中心,拖动时还能随意调整摆放位置,设置完毕后点击完成即可。

华为鸿蒙如何查看自定义控制中心的快捷开关

  • 华为手机如何设置电源键唤醒智慧语音?
  • 华为p40手机怎么隐藏导航键?
  • 荣耀v40如何开启开发者选项
  • 华为手机下拉手电筒不见了
  • 华为gt3怎么取消抬腕亮屏
  • 热门搜索
    北京凯撒旅游官网 海南旅游景点介绍 行天下旅游网 中山旅游攻略 温州市旅游局 广西旅游景点介绍 杭州旅游景点介绍 2月份去哪里旅游好 韩国旅游最新消息 发现旅游