微信怎么关闭直播那一栏

 时间:2026-04-22 13:17:58

1、点击我

进入手机的微信,点击下面的我。

微信怎么关闭直播那一栏

2、点击设置

点击下面的设置选项。

微信怎么关闭直播那一栏

3、点击通用

点击下面的通用选项。

微信怎么关闭直播那一栏

4、点击发现页管理

点击下面的发现页管理。

微信怎么关闭直播那一栏

5、点击关闭直播功能

点击关闭直播功能即可。

微信怎么关闭直播那一栏

  • 如何开启热猫直播神秘人特权
  • i视频app怎样关闭直播私信
  • iOS系统抖音app关掉“生活服务客服消息”通知
  • 抖音短视频怎么关闭时间管理提醒
  • 微信新增视频号和直播推送功能介绍
  • 热门搜索
    瑞丽旅游 十渡旅游攻略 养马岛旅游攻略 凯里旅游 中国国际旅游交易会 十一旅游 欣欣旅游 营口旅游 旅游必备物品 忻州旅游