华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

 时间:2026-04-25 20:12:29

1、点击手机的桌面设置图标,进入设置界面。

华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

2、然后在设置界面找到电池选项。

华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

3、在电池选项中下滑到最下面。

华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

4、就可以看到更多电池设置选项。

华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

5、进入之后点击高耗电应用记录。

华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

6、然后就可以查看对应的高耗电应用记录。

华为Nova4手机如何查看高耗电应用记录

1、打开手机的设置,进入电池选项。

2、在电池界面找到更多电池设置。

3、然后就可以点击查看高耗电应用记录。

  • 百度App如何开启夜间模式功能?
  • 华为语音助手怎么呼出
  • 玩转营山app怎么新增收货地址?
  • 数人饮之不足 一人饮之有余是什么意思
  • 游览甘南桑科草原的几点小建议
  • 热门搜索
    旅游酒店 约伴旅游网 大庆旅游 陕西旅游集团 随州旅游 香格里拉旅游景点 埃及旅游攻略 冲绳旅游攻略 旅游管理系统 旅游小姐