VIVO手机里面的动态图标在哪打开

 时间:2026-04-23 07:23:39

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

2、其次是在打开的页面里找到“壁纸与字体”点击打开,再打开的页面的右上角找到”设置“的图标点击打开。

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

3、最后是在打开的页面里找到”动态图标“点击选中即可。

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

VIVO手机里面的动态图标在哪打开

  • 华为mate40pro夜间模式可以定时开启吗
  • 支付宝如何开启打开时震动提示
  • 华为手机如何设置紧急提示音?
  • opporeno5手机如何设置上网流量提醒?
  • vivo手机智能通知在哪里设置开启
  • 热门搜索
    安徽黄山旅游 欧洲性旅游 延吉旅游 昭通旅游 西岭雪山旅游攻略 旅游帐篷 新疆旅游局 泾县旅游 河南旅游景点排名前十 日本旅游地图