支付宝如何关闭每日必抢

 时间:2026-04-23 06:23:16

1、先打开手机,然后点击支付宝。

支付宝如何关闭每日必抢

2、之后点击我的。

支付宝如何关闭每日必抢

3、然后点击设置。

支付宝如何关闭每日必抢

4、之后点击通用。

支付宝如何关闭每日必抢

5、然后点击功能管理。

支付宝如何关闭每日必抢

6、之后点击每日必抢。

支付宝如何关闭每日必抢

7、然后将每日必抢的开关向左滑动。

支付宝如何关闭每日必抢

8、滑动完成后如图所示,这样便关闭了每日必抢。

支付宝如何关闭每日必抢

9、总结:

1、点击支付宝。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击功能管理。

6、点击每日必抢。

7、将每日必抢的开关向左滑动。

8、这样便关闭了每日必抢。

  • 怎样给照片添加明星场景
  • 公共场合打嗝不止怎么办
  • 用语音输入轻松转化成文字准确而高效
  • 如何个性化设置微信背景壁纸
  • 怎么给微信朋友发送音乐
  • 热门搜索
    山西太原旅游攻略 斐济旅游攻略 艺龙旅游网 广西东兴旅游 旅游百事通旅行社 深圳 香港旅游 四川宜宾旅游景点 旅游团购最好的网站 旅游卫视节目表 东莞有哪些旅游景点