如何开启百家号私信消息通知

 时间:2026-04-29 18:52:51

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启百家号私信消息通知

2、个人信息界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启百家号私信消息通知

3、消息设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启百家号私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

如何开启百家号私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示开启百家号私信消息通知成功

如何开启百家号私信消息通知

  • 如何使用企鹅号APP在手机开通流量托管?
  • 百家号收益数据有更新进行通知怎么操作
  • 如何使用百家号app的消息分析功能?
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号如何绑定淘宝联盟账号带货?
  • 热门搜索
    蓬莱旅游 扬州旅游景点 武当山旅游 平遥古城旅游攻略 南疆旅游 青海旅游景点大全 商丘旅游 湖北旅游景点大全 韩国旅游多少钱 意大利旅游