苹果打字怎么换行?

 时间:2026-04-26 00:58:31

1、自带应用

苹果系统自带应用,例如短信、备忘录、提醒事项等应用。

苹果打字怎么换行?

2、输入文字

在输入框中编辑输入所需要的文字内容。

苹果打字怎么换行?

3、点击换行

需要换行的时候点击右下角的换行即可换行成功。

苹果打字怎么换行?

1、打开微信

苹果手机上的第三方软件,以微信为例。

苹果打字怎么换行?

2、长按输入框

在输入好文字内容之后长按输入框。

苹果打字怎么换行?

3、点击换行

在弹出的菜单选框里点击换行,就可以将光标移到下一行。

苹果打字怎么换行?

  • 苹果手机怎么换行打字
  • 苹果手机打字下一行按什么键
  • iphone打字怎么换下一行
  • 苹果手机怎么回车换行
  • 苹果手机换行怎么操作
  • 热门搜索
    厦门旅游婚纱照 克拉玛依旅游 云南旅游一卡通 云南著名旅游景点 韩国济州岛旅游 有品位旅游卡 香港旅游指南 江门大方旅游 河南旅游局 杭州有哪些旅游景点