微博表情商城在哪里

 时间:2026-04-24 22:58:36

1、打开个人中心

打开微博app首页,点击底部【我】

微博表情商城在哪里

2、打开用户中心

点击昵称右侧【小箭头】。

微博表情商城在哪里

3、查找评论动图

下拉页面找到工具选项,向左滑动,找到【评论动图】。

微博表情商城在哪里

4、打开表情商城

点击【评论动图】。

微博表情商城在哪里

5、下载表情包

选择表情包,点击右侧【下载】即可。

微博表情商城在哪里

  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 微博粉丝互动榜如何查看?
  • ​微博怎么【充值话费】?
  • 微博如何反馈意见
  • 克拉克拉如何修改守护团牌子
  • 热门搜索
    元旦旅游好去处 香港旅游价格 冬天旅游好地方 四川省旅游景点 迁安旅游 乌镇旅游攻略两天一夜 深圳周边旅游景点 武夷山旅游网 宁夏旅游景点介绍 安徽旅游论坛