红米note11怎样开启VoLTE高清通话功能

 时间:2026-04-22 07:52:59

1、打开红米note11手机【设置】功能——点开【双卡与移动网络】

红米note11怎样开启VoLTE高清通话功能

2、进入【双卡与移动网络】页面——点开一张【SIM卡】(例如:卡1)

红米note11怎样开启VoLTE高清通话功能

3、打开【启用VoLTE高清通话】右侧的开关键即可。

红米note11怎样开启VoLTE高清通话功能

  • 红米note11怎么开启VoLTE高清通话功能
  • 红米K30如何开启高清通话?
  • 红米K30的高清通话设置在哪
  • 手机volte开关在哪
  • 小米手机没有volte设置选项
  • 热门搜索
    丽江旅游多钱 开原旅游 山西省河东旅游学校 泰国旅游必备物品清单 河南省旅游局官方网站 上海附近的旅游景点 冬季旅游好去处 浙江绍兴旅游景点 泰国芭提雅旅游攻略 旅游车