oppofindx3怎么设置刷新率

 时间:2026-04-21 20:19:50

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

oppofindx3怎么设置刷新率

2、进入设置列表菜单,点击显示与亮度选项进入。

oppofindx3怎么设置刷新率

3、在显示与亮度界面,点击更多选项进入。

oppofindx3怎么设置刷新率

4、进入更多界面,点击屏幕刷新率选项进入。

oppofindx3怎么设置刷新率

5、在屏幕刷新率设置界面,最后勾选合适的刷新率选项即可。

oppofindx3怎么设置刷新率

  • vivox70pro手机在哪设置自动开关机?
  • 华为手机快捷设置状态栏消息
  • 索尼手机的微信消息提示音怎么改
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米11怎么删除桌面搜索框
  • 热门搜索
    旅游节目有哪些 止锚湾旅游 承德避暑山庄旅游 寒山寺旅游攻略 中国古镇旅游网 哈尔滨雪乡旅游攻略 安徽宁国旅游 广东梅州旅游 烟台旅游政务网官网 芜湖旅游网