如何修改今日头条资料中的性别

 时间:2026-05-05 08:36:04

1、打开并登录手机上的“今日头条”

如何修改今日头条资料中的性别

2、找到并点击今日头条首页右下角的“我的”

如何修改今日头条资料中的性别

3、找到“我的”右上角的“小齿轮”图标并点击

如何修改今日头条资料中的性别

4、找到并点击“设置”中的“编辑资料”

如何修改今日头条资料中的性别

5、找到“编辑资料”下方的“性别”并点击

如何修改今日头条资料中的性别

6、在下方的弹出框中选择你的性别并点击确定即可

如何修改今日头条资料中的性别

  • 大蒜怎么施肥才能长的好
  • 做芝麻糖的窍门
  • 手工拉面的做法
  • 炸花生米怎么做
  • 芹菜木耳混炒胡萝卜
  • 热门搜索
    朱家角旅游攻略 热门旅游城市 青藏线旅游景点 泸沽湖旅游景点 换房旅游 贵阳市旅游局 上海到乌镇旅游攻略 广东清远旅游 黑龙江旅游攻略 珲春旅游