抖音上传了怎么删除

 时间:2026-04-21 23:57:13

1、打开软件

下载并安装抖音APP,点击软件图标打开软件。

抖音上传了怎么删除

2、点击“我”

点击主页右下角的“我”。

抖音上传了怎么删除

3、进入作品

在个人中心选择你需要删除的作品,点击进入。

抖音上传了怎么删除

4、点击图标

在视频界面点击右侧的图标。

抖音上传了怎么删除

5、删除作品

将新出现的页面往右划,点击下方的“删除”。

抖音上传了怎么删除

  • 和平精英新版按年龄匹配怎么设置
  • 备孕的四大禁忌!
  • 如何快速找到恋人,成功脱单?
  • 假性湿疣越长越多怎么办?
  • 黑玉断续膏中的黑玉是什么
  • 热门搜索
    旅游管理专业怎么样 去香港旅游要多少钱 中国旅游人才网 最新旅游资讯 扬州旅游景点大全 杭州周边旅游景点 河南旅游景点图片 无锡旅游公司 阿联酋旅游签证 商丘旅游景点