京东解除实名认证方法

 时间:2026-04-24 00:54:28

1、首先,打开 京东 app,在【个人中心】页面,点击【客户服务】按钮,

京东解除实名认证方法

2、在【客户服务】页面,点击【在线客服】按钮,

京东解除实名认证方法

3、在【在线客服】页面,输入取消实名认证,点击【解除实名认证】按钮,

京东解除实名认证方法

4、在【实名解除】页面,点击【下一步】按钮,

京东解除实名认证方法

5、在【实名解除】详情页面,填写信息,点击【下一步】按钮,就可以解除京东实名认证了。

京东解除实名认证方法

  • 京东实名认证被占用怎么申诉
  • 京东的实名信息怎么更换
  • 京东实名认证怎么解绑?
  • 京东的实名账户怎么解绑
  • 京东实名认证怎么解绑
  • 热门搜索
    旅游酒店 三峡大坝旅游 少林寺旅游 旅游管理专业介绍 浙江旅游职业技术学院 南麂岛旅游攻略 巴黎旅游 成都旅游路线 汉中旅游景点 辽宁省旅游