苹果手机照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-22 15:06:01

1、电脑打开iCloud官网,输入自己的账户密码登录。

苹果手机照片删除了怎么恢复

2、登录自己的Apple ID后选择需要恢复的iCloud云备份后等待恢复完成即可。

苹果手机照片删除了怎么恢复

1、照片在删除后的30天内,可以从最近删除中恢复,这里可以将我们删除的照片再保存30天。

2、针对刚删除没多久的照片,我们可以第一时间查看该相簿,若是有我们需要的照片,可以直接将其恢复。

苹果手机照片删除了怎么恢复

1、在电脑上运行苹果恢复大师,选择【通过iCloud备份恢复】后进入软件的主界面,找到并点击我们需要恢复的【照片】图标。

苹果手机照片删除了怎么恢复

2、完成后我们就可以查看恢复出来的照片,所有的照片是按照时间前后顺序进行排序的,勾选需要的照片,再右下角点击“恢复到电脑”即可。

苹果手机照片删除了怎么恢复

  • iCloud云备份恢复苹果数据的方法
  • 为什么iPhone里的相册会出现叹号并加载不出来?
  • 苹果手机如何查看存储空间?
  • 苹果手机删除的照片在哪里恢复
  • 苹果手机删除照片怎么恢复
  • 热门搜索
    重庆三日游旅游攻略 关岛旅游攻略 大荔旅游景点大全 印度旅游要花多少钱 越轨旅游:私人岛屿 组团旅游网 广西凭祥旅游 绵阳有哪些旅游景点 去帕劳旅游要多少钱 北京怀柔旅游景点