小米浏览器怎么样开启阻止弹窗设置

 时间:2026-05-01 03:28:43

1、打开“小米浏览器”APP

小米浏览器怎么样开启阻止弹窗设置

2、点击底部“菜单”按键

小米浏览器怎么样开启阻止弹窗设置

3、弹出的窗口中点击“锯齿形状”按键,打开设置界面

小米浏览器怎么样开启阻止弹窗设置

4、点击“高级设置”

小米浏览器怎么样开启阻止弹窗设置

5、打开“阻止弹窗式窗口”选项

小米浏览器怎么样开启阻止弹窗设置

1、1.打开“小米浏览器”APP

2.点击底部“菜单”按键

3.弹出的窗口中点击“锯齿形状”按键,打开设置界面

4.点击“高级设置”

5.打开“阻止弹窗式窗口”选项

  • 小米浏览器怎么样设置阻止弹出式窗口
  • 小米浏览器如何打开阻止弹出式窗口功能
  • 小米自带浏览器怎么阻止弹窗式窗口广告等?
  • 小米如何更改自带浏览器的搜索引擎?
  • 小米手机浏览器怎样设置阻止弹出式窗口?
  • 热门搜索
    上海旅游大巴 雾灵山旅游 丹江口旅游 西安旅游景点门票 泰国清迈旅游攻略 圣托里尼岛旅游多少钱 巴厘岛旅游费用 朱家角古镇旅游区 欧美嘉国际旅游网 深圳欢乐谷旅游