OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

 时间:2026-04-30 15:46:16

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

2、进入设置后,下来菜单找到“信息”一栏,点击进入。

OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

3、进入信息后,找到“高级”一栏,点击进入。

OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

4、进入高级设置后,找到“信息中心号码”一栏,点击进入。

OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

5、进入信息中心号码后,找到你发不出去短信的SIM卡,点击进入。

OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

6、进入信息中心号码后,填入正确的运营商信息中心号码(此号码可拨打运营商客服电话咨询,每个地方号码不同),保存即可。

OPPO手机如何重新设置信息中心号码?

7、总结:

1、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

2、进入设置后,下来菜单找到“信息”一栏,点击进入。

3、进入信息后,找到“高级”一栏,点击进入。

4、进入高级设置后,找到“信息中心号码”一栏,点击进入。

5、进入信息中心号码后,找到你发不出去短信的SIM卡,点击进入。

6、进入信息中心号码后,填入正确的运营商信息中心号码(此号码可拨打运营商客服电话咨询,每个地方号码不同),保存即可。

  • 短信中心号码怎么设置
  • oppo信息中心号码恢复
  • 华为手机怎么设置短信中心号码
  • oppo手机怎么设置短信的信息中心号码
  • oppo手机信息中心号码是怎么回事
  • 热门搜索
    重庆旅游必去的地方 西安到海南旅游 查干湖旅游 杭州市旅游局 旧金山旅游攻略 旅游线路报价 无锡万达文化旅游城 定州旅游 山西旅游局 乡村旅游规划