苹果7手机有几个开音量的?

 时间:2026-04-22 21:56:44

1、打开手机,点击桌面上的设置,点击声音与触感。

苹果7手机有几个开音量的?

2、之后将铃声和提醒的滑动按钮向右滑动。

苹果7手机有几个开音量的?

3、滑动完成后如图所示,这样便开启了音量。

苹果7手机有几个开音量的?

4、另外,还可以在打开手机后,然后向下滑动,将音量按钮向上滑动。

苹果7手机有几个开音量的?

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了音量。

苹果7手机有几个开音量的?

  • iphonexr怎么关闭拍照声音
  • 苹果手机怎么设置共享专注状态
  • iphone12锁屏声音很小
  • 苹果手机iPhone怎么设置深色模式
  • 苹果手机的降低高音量功能怎么关闭
  • 热门搜索
    厦门旅游景点大全介绍 乌镇旅游官网 旅游媒体 云南芒市旅游景点 涞源旅游 旅游资源的开发与保护 秋季旅游好去处 上海免费的旅游景点 北京旅游局官网 香格里拉旅游局