如何恢复qq群信用星级?

 时间:2026-04-30 14:23:15

1、成功登录【QQ首页】后,点击【联系人】。

如何恢复qq群信用星级?

2、在打开的【联系人】页面,点击【群聊】。

如何恢复qq群信用星级?

3、在打开的【群聊】页面,点击【我管理的群】。

如何恢复qq群信用星级?

4、在打开的【我管理的群聊】页面,鼠标右击【群】。

如何恢复qq群信用星级?

5、在弹出的【右击菜单】页面中,点击【查看/修改群资料】。

如何恢复qq群信用星级?

6、在弹出的【群资料】页面中,点击【本群星级】右侧的【?】图标。

如何恢复qq群信用星级?

7、在打开的【QQ群信用星级介绍】页面中,则可了解到【及时清除群内不良内容,纠正违规使用行为,申请重新评级并通过审核,群信用星级就会成功恢复】。

如何恢复qq群信用星级?

  • 如何申请恢复QQ群信用星级
  • QQ群如何查看群信用星级
  • qq群信用星级
  • QQ群怎么查找到并申请恢复下降的信用星级
  • QQ群怎么查看信用星级
  • 热门搜索
    密云水库旅游攻略 莫斯科-北京旅游列车 峨眉山旅游价格 石家庄旅游局 去云南旅游最佳时间 深圳好玩的旅游景点 那曲旅游 山东济南旅游景点 北京旅游景点大全排名 福建 旅游