华为手机屏幕变成黑白色怎么恢复

 时间:2026-04-21 14:33:16

1、进入设置的辅助功能

进入手机设置界面,在设置里面往下滑动找到辅助功能的程序,点击进入辅助功能程序。

华为手机屏幕变成黑白色怎么恢复

2、找到无障碍

在辅助功能里面找到第一个无障碍的选项,点击进入无障碍程序。

华为手机屏幕变成黑白色怎么恢复

3、关闭色彩反转滑块

在无障碍里面找到色彩反转的功能按钮,关闭这个按钮右边的滑块,这样你的华为手机就能恢复彩色了。

华为手机屏幕变成黑白色怎么恢复

  • 华为手机颜色变成黑白色怎么调回来
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 热门搜索
    大亚湾旅游景点大全 沂南旅游景点大全 夏门旅游景点 井冈山旅游景点 张家界旅游季节 鹰潭旅游景点大全 三亚旅游攻略自助游 上里古镇旅游攻略 自治区旅游局 云南香格里拉旅游景点