苹果手机备忘录如何录音?

 时间:2026-04-28 09:16:17

1、打开语音备忘录,点击所有录音。

苹果手机备忘录如何录音?

2、选择一段录音或者点击的红色按键进行录制。

苹果手机备忘录如何录音?

3、继续点击红色按钮,点击三个点,点击分享,选择备忘录,在桌面打开备忘录即可看见。

苹果手机备忘录如何录音?

1、打开语音备忘录,点击所有录音。

2、选择一段录音或者点击的红色按键进行录制。

3、继续点击红色按钮,点击三个点,点击分享,选择备忘录,在桌面打开备忘录即可看见。

  • 比较好吃的眉毛萝卜咸肉蹄膀汤
  • iPhone11始终用嘿Siri唤醒设置
  • 苹果手机如何查找通话记录
  • 苹果手机怎么录屏?(2020更新)
  • iPhoneX和iPhoneXsmax如何录屏?
  • 热门搜索
    红色旅游的意义 青芒果旅游网 国外旅游价格 旅游责任险 深圳旅游团 义乌旅游景点 去青岛旅游 萍乡旅游 旅游信息网 大连旅游局