微信里的图片怎么保存到相册里

 时间:2026-05-08 18:44:05

1、打开聊天页面

打开手机微信APP,进入微信聊天页面,点击选择一个聊天人员,点开想要保存的图片。

微信里的图片怎么保存到相册里

2、右下角下载

点击右下角的“下载”图标,即可将图片保存到手机相册。

微信里的图片怎么保存到相册里

3、长按保存

长按图片。下方弹出选择框,点击左下角保存图片,即可将图片保存到手机相册。

微信里的图片怎么保存到相册里

  • 怎么将微信收藏的文件保存到电脑上面
  • 怎么保存微信中的文字和图片
  • 如何设置网易新闻的字体大小
  • 把微信收藏的文件全部导出到电脑如何操作
  • 如何把微信收藏的图片保存在手机里
  • 热门搜索
    台湾旅游胜地 重庆旅游景点推荐 京都旅游攻略 锦江国际旅游 海南旅游报价 去巴厘岛旅游要多少钱 春节旅游最佳去处 旅游同业网 旅游鞋女 理县旅游攻略